ОПЛАЧИВАЕМАЯ СТАЖИРОВКА ДЛЯ СТУДЕНТОВ.

Правительство Канады инвестирует в новую учебную программу, предназначенную для студентов. Данная программа поможет студентам, которые учатся на  технических, инженерных, математических  и бизнес-программах,  получить опыт работы и лучше подготовиться к работе. Патти Хайду, министр занятости,  развития и труда, объявила 28 августа, что через эту программу будет созданно  60 000 вакансий  в течение пяти лет.  Правительство разрабатывает инвестиционный план на сумму 73 млн. CAD для создания 10 000 оплачиваемых рабочих мест для студентов и налаживания партнерских отношений между работодателями и колледжами и университетами Канады.  По данным BioTalent Canada, одного из партнеров программы , 33% компаний в секторе биотехнологий сообщают о нехватке квалифицированных кадров.  Кроме того, 40 процентов этих компаний показывают, что нехватка квалифицированных кадров влияет на их успех. «Предоставляя студентам возможность получить практический опыт при обучении, они укрепят экономику Канады, сократив разрыв между промышленностью и научными кругами», — сказал Роб Хендерсон, президент и главный исполнительный директор BioTalent Canada.

Партнерские отношения с работодателями

  • Партнеры программы, такие как BioTalent Canada, которые представляют интересы работодателей, будут работать с колледжами и университетами  для реализации программы. Работодателям будут предоставлены субсидии на заработную плату  для студентов.

Преимущества программы

Работодатели, в том числе малые и средние предприятия, будут работать вместе с колледжами и университетами, чтобы помочь студентам быть готовыми к работе и развивать весь спектр навыков, которые ищут работодатели.

Если студенты получат такую практику во время учебы, у них больше шансов:

  • Получать более высокую заработную плату и большую вероятность обеспечения занятости на полную ставку;
  • Найти  работу в областях, тесно связанных с их исследованиями; а также
  • Развивать  технические и профессиональные навыки, такие как стратегическое мышление, решение проблем и совместная работа.

Полезные статьи

Основные степени образования в Канаде

Основные степени образования в Канаде

Основные степени образования в Канаде

Основные степени образования в Канаде

Наши контакты

Контакты Алматы

+7 727 266 23 11

+7 727 345 16 71

Астана

+7 7172 978 907

+7 7172 788 283

Караганда

+7(7212) 99 65 07

+7(7212) 42 56 39