НОВОСТИ СПОНСОРСТВА СУПРУГОВ 2017

Спонсируемые супруги и партнеры по гражданскому браку  больше не будут проходить через период условного статуса постоянного резидента.

Либеральное правительство Канады отменило это положение,  введенное в 2012 году предыдущим правительством консерваторов.  В соответствии с положением, которое действовало в течение примерно четырех с половиной лет, спонсируемые супруги и партнеры по гражданскому браку должны были проживать со своим спонсором в течение двух лет, если на момент подачи заявления их отношения длились  менее двух лет  и  у них не было общих детей. Если они не соблюдали это  условие, они рисковали  потерять свой статус в Канаде.

Это правило было введено для того, чтобы исключить попытки попасть в Канаду через фиктивные браки.  Правительство заявляет, что оно признает, что случаи фиктивных браков есть, но правительство  также утверждает, что «большинство отношений являются подлинными», и что «отмена положения об  условном  статусе постоянного  резидента  подтверждает приверженность правительства  семейным ценностям , поддерживает гендерное равенство и борьбу с гендерным насилием ».

Начиная с 28 апреля положение об условном статусе постоянного резидента  отмененно.

Правительство заявило на своей онлайн-доске, что лица, получившие статус  постоянного резидента, с сообщением о том, что они «должны сожительствовать в супружеских отношениях со своим спонсором или гражданским партнером  в течение  двух лет  после дня когда вы получили статус постоянного резидента », теперь могут заметить, что это требование больше не распространяется на них.

 

Полезные статьи

Основные степени образования в Канаде

Основные степени образования в Канаде

Основные степени образования в Канаде

Основные степени образования в Канаде

Наши контакты

Контакты Алматы

+7 727 266 23 11

+7 727 345 16 71

Астана

+7 7172 978 907

+7 7172 788 283

Караганда

+7(7212) 99 65 07

+7(7212) 42 56 39