ЗАЧЕМ УЧИТЬСЯ В КАНАДЕ?

1. Одна из лучших стран для проживания

Канада славится на весь мир своими удивительными пейзажами и природными красотами. Кстати, здесь не всегда холодно и снежно, как считают некоторые. В Канаде тоже существуют привычные для нас сезоны года, а в некоторых ее частях даже никогда не видели снега, и столбик термометра добирается порой до +30°!

 

А еще, в Канаде находится немало крупных и современных городов, привлекательных для студентов. Тем не менее, переехав в эту страну, обязательно стоит посетить разные ее провинции и познакомиться с настоящей жизнью и красотами Канады. Вас ждет множество уникальных национальных парков, дикая природа, величественные горные массивы и километры береговых линий, которые не оставят вас равнодушным! Кроме того, здесь вы своими глазами сможет увидеть такие удивительные творения природы, как Ниагарский водопад, парк Банф и Скалистые горы.

 

По версии United Nations, последние 20 лет Канада неизменно является одной из лучших для проживания стран мира. Помимо природной красоты, есть и другие факторы, влияющие на имидж этого государства. Так, в отличие от США, в Канаде медицинская помощь оказывается бесплатно. Для иностранных студентов, не обладающих большим бюджетом, бесплатная система здравоохранения имеет особое значение. Кроме того, Канада официально признана одной из самых безопасных стран с низким уровнем преступности. Таким образом, родители не боятся отправлять сюда на учебу своих детей.

 

2. Высокий уровень образования

Канада поддерживает высокие стандарты образования, ничем не уступая Америке, Великобритании и другим популярным студенческим странам. Дипломы, полученные в местных университетах, признаются учебными заведениями и работодателями по всему миру.

 

По версии Times Higher Education World University Rankings в 2014-2015 году сразу 4 канадских вуза вошли в Топ-100 лучших учебных заведений мира – это Университет Торонто, Университет Британской Колумбии, Университет Макгилла и Университет Макмастера. Университет Торонто, Университет Британской Колумбии, Университет Макгилла в 2014-2015 году также вошли в Топ-100 вузов по версии QS’ World University Rankings.

 

В этот список попали и два других канадских учебных заведения – Университет Монреаля и Университет Альберты. Университет Торонто остается наиболее успешным вузом Канады, входя в Топ-20 обоих рейтингов.

 

Правительственные учреждения Канады, такие как Ассоциация университетов и колледжей Канады (Association of Universities and Colleges of Canada), регулярно ведут проверку учебных курсов различных вузов, осуществляют контроль над их деятельностью и поддерживают высокий уровень образования в стране.

 

 

 

3. Мультикультурализм

Многие студенты, приезжающие в Канаду, удивляются тому, насколько разнообразно местное общество. За последние полтора века сюда переехало более 15 миллионов иностранцев, сделав Канаду настоящей страной эмигрантов.

 

Знаете ли вы о том, что именно в Канаде в 1970-х годах была впервые установлена политика мультикультурализма, поддерживающая расовое и этническое разнообразие в стране? На протяжении десятилетий канадское общество активно работало над развитием и укоренением здесь толерантности и терпимости.

 

По статистике, треть современных канадцев являются потомками эмигрантов. При этом 5% населения государства не говорят ни на одном из его официальных языков – английском и французском. Кстати, владение французским наиболее распространено в провинции Квебек, и все же людей, говорящих на этом языке, можно встретить и в других частях Канады.

 

Самые большие этнические группы в Канаде представлены шотландцами, ирландцами, немцами, итальянцами и китайцами. Здесь также постоянно проживает множество представителей других наций. Все это привносит особый колорит в жизнь Канады, включая различные культурные мероприятия, праздники, фестивали и т.д.

 

4. Низкая стоимость проживания

Проживание в Канаде, не смотря на развитость страны, стоит гораздо меньше, чем в США и Великобритании. В то время как Торонто официально признан самым дорогим для жизни городом Канады, расценки здесь все равно ниже, чем в Лондоне, Нью-Йорке и Сиднее. Таким образом, даже студенты и молодые специалисты могут позволить себе проживание в таких канадских мегаполисах, как Торонто, Монреаль и Ванкувер.

 

За счет государственного финансирования университетов, стоимость обучения в Канаде также ниже, чем в США. Помимо этого, иностранные студенты могут рассчитывать на предоставление стипендий со стороны правительства Канады и Канадской стипендиальной программы (Canadian Scholarship Programme).

 

 

 

5. Возможности для выпускников

Многих студентов, уезжающих учиться за рубеж, интересует возможность остаться и работать в стране после окончания вуза. Оказавшись в другой стране, некоторые учащиеся решают полностью изменить свою жизнь и не возвращаться домой.

 

В Канаде, еще в период обучения в вузе, у студентов есть возможность подрабатывать. Далее, после получения диплома, выпускникам дается год, в течение которого можно жить в Канаде, найти подходящую вакансию и начать работать. Главное, убедиться в том, что ваше положение в стране легально, и вы имеете все необходимые документы.

 

Согласно статистике, 90% выпускников канадских вузов находят работу в течение 6 месяцев после получения диплома. Многие студенты поступают в университеты Канады именно из-за того, что подготовка к практической работе здесь является важной частью учебного процесса.

Полезные статьи

Основные степени образования в Канаде

Основные степени образования в Канаде

Основные степени образования в Канаде

Основные степени образования в Канаде

Наши контакты

Контакты Алматы

+7 727 266 23 11

+7 727 345 16 71

Астана

+7 7172 978 907

+7 7172 788 283

Караганда

+7(7212) 99 65 07

+7(7212) 42 56 39